• О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шимолинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Федора Ефимовича Санникова» Благовещенского района Алтайского края

Сокращённое наименование: МБОУ «Шимолинская СОШ им. Героя Советского Союза Ф.Е. Санникова»

Дата создания образовательной организации: Первое здание школы в с.Шимолино было построено в 1912 году

Директор школы: Красницкая Галина Александровна

Место нахождения  образовательной организации и ее филиалов (при наличии): 658663, Алтайский край, Благовещенский район, с.Шимолино, ул.Центральная 5

Место образовательной деятельности: 658663, Алтайский край, Благовещенский район, с.Шимолино, ул.Центральная 5

Филиалом МБОУ «Шимолинская СОШ им. Героя Советского Союза Ф.Е. Санникова»  является Мельниковский филиал МБОУ «Шимолинская СОШ»

Местонахождение филиала: п. Мельниковка, Благовещенского района Алтайского края, ул. Мичурина 49

Место образовательной деятельности: п. Мельниковка, Благовещенского района Алтайского края, ул. Мичурина 49

Контактные телефоны   83856429743

Адрес электронной почты melnikovka1@rambler.ru

Ответственный за филиал  Зайко Сергей Геннадьевич

Школа расположена в сельском населенном пункте. Удалена от районного центра на 30км.  Является единственным образовательным учреждением в деревне. В школе обучаются все дети населенного пункта и поселков Михайловка и  Мельниковка.

Школа реализует общеобразовательные программы дошкольного, начального общего и основного общего образования и программы внеурочной деятельности.

В школе систематически обновляется учебно-материальная база, проводятся закупки новой современной учебной мебели, обновление  оборудования учебных кабинетов.

Всем обучающимся бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники, средства обучения и воспитания.

Кадровый состав образовательного учреждения стабильный, все педагоги планомерно повышают свою квалификацию. В МБОУ "ШСОШ им. Героя Советского Союза Ф.Е. Санникова» работают 12 учителей.

История школы

Первое здание школы в селе Шимолино было построено в 1912 году одним из купцов (фамилия не установлена). Это было добротное деревянное здание, в котором располагались 4 помещения для классов церковно-приходской школы, учительская, директорская, просторные коридоры, служившие одновременно помещениями для физической подготовки. В 1917 году здание школы было экспроприировано. Во время гражданской войны обучение не проводилось. После полного установления Советской власти в 1924 году школа приобрела статус семилетней,  в 1931 году состоялся первый выпуск. Первые учителя школы имели семилетнее образование, некоторые из них заочно поступили на педагогические курсы, а затем и в учительский институт.

Новое здание школы было построено в1984 году.В настоящее время реконструирована, приобрела новый красивый вид.

В 2020 году школе было присвоено имя Героя Советского Союза Федора Ефимовича Санникова. На здание школы прикреплена мемориальная доска с его именем.

Образование и формы обучения

В МБОУ "Шимолинская СОШ им. героя Советского Союза применяется очная формаобучения. При особых условиях (например, в результате  распространения коронавируса допускается дистанционная форма обучения) или обучение на дому.

Начальное образование.
    для 1–4 классов.
    Основное образование.
    для 5–9 классов.
    Среднее образование.
    для 10–11 классов.
    Дополнительное образование.
    для 5–9 классов.

Программа развития

Программа развития МБОУ ШСОШ им. Героя Советского Союза Ф.Е. Санникова является управленческим документом, который должен придать процессу изменений в деятельности образовательной организации целенаправленный характер устойчивого развития. Устойчивость развития означает совпадение векторов развития социального окружения и развития самой образовательной организации. Программу развития  МБОУ ШСОШ им. Героя Советского Союза Ф.Е. Санникова  можно рассматривать как результат со-творчества административно-управленческих и педагогических работников и, шире, всех субъектов образовательных отношений определяющую:  глубокое и однозначное понимание исходного состояния организации;  конструирование образа желаемого будущего;  анализ возможных затруднений и проблем, а также способов их решения;  последовательность действий по переводу  МБОУ ШСОШ им. Героя Советского Союза Ф.Е. Санникова от исходного состояния к образу будущего. Программа развития является документом прогностической информации о развитии МБОУ ШСОШ им. Героя Советского Союза Ф.Е. Санникова , способным эффективно понижать неопределенность будущего развития для различных субъектов образовательных отношений.

Текст заголовка

овка

Аккредитмониторинг

13–19 мая 2024