• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Согласно закону об образовании дети с ОВЗ, дети-инвалиды могут обучаться в условиях:

специального (коррекционного) образования

инклюзивного образования детей с ОВЗ (в массовой школе в одном классе с нормальными детьми)

в классах коррекционно-развивающего обучения при массовых школах

в системе надомного обучения при массовых и специальных школах

в условиях домашнего (семейного) образования.

С 01.09.2016 года вступили в силу Федеральные государственные образовательные стандарты для детей с ограниченными возможностями здоровья и федеральные государственные образовательные стандарты для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (далее по тексту ФГОС ОВЗ и УО).

Обучающийся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) - физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий. (п. 16 ст. 2 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации») от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

К обучающимся с ограниченными возможностями здоровья Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (п. 16 ст. 2) относит физических лиц, имеющих недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией (далее - ПМПК) и препятствующие получению образования без создания специальных условий.

Особенности организации образовательной деятельности для детей с ограниченными возможностями здоровья установлены частью III Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 30 августа 2013 г. № 1015 (далее - Порядок), а также непосредственно частями 5, 6 статьи 41 и статьей 79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Адаптированные программы имеются

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Детям с ограниченными возможностями будут предоставлены образовательные услуги.
    Специально оборудованных кабинетов дл дете с ОВЗ и инвалидов нет.
    Подробнее об оборудовании школы для детей с ограниченными возможностями