• Всероссийский урок ОБЖ

Начальная военная подготовка Основы безопасности жизнедеятельности

28 апреля 2023 года во всех школах страны состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.

Всероссийский урок ОБЖ.

28 апреля в нашей школе прошёл Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов. Основная задача урока - формирование культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения и профилактика возникновения чрезвычайных ситуаций, а так же практическая отработка навыков безопасного поведения учащихся в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.

В ходе  урока ребята повторили правила безопасного поведения и  отдыха в праздничные дни, в летний период, правила пожарной безопасности, поведения на природе и на водных объектах, действия при возникновении  чрезвычайных ситуаций .